В Днепре двор усеян мертвыми летучими мышами

В Днепре двор усеян мертвыми летучими мышами -

В Днепре двор усеян мертвыми летучими мышами - фото: pixabay.com

События
29 ноября 2021 12:23

На жилмассиве Победа-2 местные жители обнаружили ужасную картину – весь двор был засыпан мертвыми и полуживыми летучими мышами.

Как рассказали волонтеры, вчера к ним обратились жильцы 12-этажного дома на улице Мандрыковской, 141. По их словам, земля вокруг многоэтажки была усеяна летучими мышами, которые падали "как дождь с неба". При этом они пищали, ползали в предсмертных судорогах и пытались заползти под кусты сирени.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Читайте также:

Днепряне предположили, что их могли отравить, поскольку они часто селятся в жилых домах. Также есть опасность, что умерших мышек могут съесть бродячие или домашние животные. Позже стало известно, что один из волонтеров забрала выживших летучих мышей, чтобы помочь им выжить.

Двор усеян летучими мышами -Двор усеян летучими мышами - фото: facebook.com/groups/724832250931170

Волонтеры предполагают, что их отравили -Волонтеры предполагают, что их отравили - фото: facebook.com/groups/724832250931170

Если вы нашли летучую мышь и не знаете, что с ней делать, но хотите ей помочь, то проследуйте этой инструкции:

1. Наденьте перчатки или возьмите любую ткань или одежду. Летучие мыши очень хрупкие и их можно просто раздавить в руках.
2. Донесите до дома, если это улица, и посадите в картонную коробку, которая ПЛОТНО закрывается. Сделайте дырочки ручкой или тонким стержнем.
3. Постелите на дно коробки сухое бумажное полотенце, туалетную бумагу или салфетку.
4. Напоите мышь со шприца без иглы (если боитесь, не трогайте).
5. Поместите мышь в прохладное место и найдите специалиста или волонтера, куда мышь можно отвезти или передать.
6. Содержать у себя дома летучую мышь затратно и сложно, нюансов много и часто в руках неопытного человека они погибают.
7. Если вы хотите узнать о летучих мышках подробно, в Украине есть Центр Помощи Рукокрылым. В осенне-зимний период летучие мышки все взрослые, малышей нет. Если вы увидели летучую мышь с ноября до марта – ей необходима помощь! Случается, что летучие мыши залетают в дом. Это не плохая примета, просто они не знают, что такое стекло и окно.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях