Велодорожка и паркинг: что нового появится на улице Вернадского

Велодорожка и паркинг: что нового появится на улице Вернадского - фото: fb Urban Dnipro

Велодорожка и паркинг: что нового появится на улице Вернадского - фото: fb Urban Dnipro

События
17 августа 2021 14:54

В Днепре продолжается реконструкция пешеходной части улицы Вернадского. Здесь планируют оборудовать велодорожку и создать новую парковку.

Как рассказывают урбанисты, ремонт будет проходить в несколько этапов. Вместо хаотической парковки "елочкой" на тротуаре собираются сделать параллельную парковку на проезжей части за счет сужения полос. При этом водителей уверяют, что поводов для беспокойства нет, так как останутся две полосы движения.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В Днепре реконструируют улицу Вернадского - фото: fb Urban DniproВ Днепре реконструируют улицу Вернадского - фото: fb Urban Dnipro

Когда от машин освободят тротуар, то появится место для двухсторонней велодорожки с одной стороны улицы – более широкой. Там, где тротуар более узкий, поставят антипарковочные столбики. Вместо отдельных лунок для деревьев будет сплошная зеленая зона, на которой высадят кусты.

Все заезды во дворы сделают на одном уровне с транзитной зоной тротуара – без бордюров и смены типа покрытия. Кроме этого, на обновленной улице появятся антикарманы, приподнятый переход через переулок Коновальца и новый пешеходный переход напротив "Башен", велопереезды через перпендикулярные улицы и небольшой островок безопасности перед проспектом Яворницкого.

Ремонт начали с одной стороны улицы - фото: fb Urban DniproРемонт начали с одной стороны улицы - фото: fb Urban Dnipro

Собираются обустроить велодорожку - фото: fb Urban DniproСобираются обустроить велодорожку - фото: fb Urban Dnipro

Вот так это будет выглядеть - фото: fb Urban DniproВот так это будет выглядеть - фото: fb Urban Dnipro

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях