В Днепре появился красивый мурал с детьми-сиротами

В Днепре появился красивый мурал, который посвящен сиротам.

В Днепре появился красивый мурал, который посвящен сиротам. - фото: НМ

События
26 ноября 2021 15:53

В Днепре появился еще один мурал. Он посвящен проблеме сиротства.

Этот мурал появился в Чечеловском районе города –  на проспекте Пушкина, 75 – на стене газораспределительного пункта, пишет НМ. 

В Днепре на Пушкина , 75 появился красивый мурал, который посвящен сиротам.В Днепре на Пушкина , 75 появился красивый мурал, который посвящен сиротам. Фото: НМ

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Нужно сказать, что данный мурал создал по своей инициативе, но в рамках социального проекта для детского благотворительного фонда "Мама плюс Я", художник Алексей Бутенко. Главная цель проекта – привлечь внимание общества к проблеме сиротства в Днепре и в нашей стране в целом. Ведь в неполноценной семье дети не могут в полной мере развивать свои способности, а соответственно, и реализовывать их в жизни, когда вырастут.  

Для реализации цели проекта художник изобразил в центре стены олицетворяющих общество детей, а по бокам – два возможных варианта их будущего. Так, слева можно увидеть счастливую жизнь с родителями, а справа – печальную жизнь без родителей. При этом стена  газораспределительного пункта была выбрана для рисунка не просто так. Создать мурал на этой постройке было решено по той причине, что она находится между музыкальной и общеобразовательной школами. Это значит, что большое количество малышей и родителей Днепра будут обращать внимание на яркую стену. В итоге они могут задуматься о том, что на ней изображено, а печальное будущее сирот – потом измениться.

Отметим, что в  середине рисунка есть QR-код, благодаря которому каждый желающий может легко поддержать благотворительный проект. О том, что на стене газораспределительного пункта появился мурал, знают в компании "Днепрогаз". Они говорят, что рисунок не нарушает их правила безопасности.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях