На Приднепровской ТЭС опровергли свое закрытие

На Приднепровской ТЭС опровергли свое закрытие.

На Приднепровской ТЭС опровергли свое закрытие. Фото: ru.wikipedia.org

События
27 ноября 2021 16:14

Ранее мы писали, что в Днепре через два года планируют полностью закрыть Приднепровскую ТЭС, а здание использовать для нового арт-пространства. Однако на теплоэлектростанции опровергли эту информацию.

Как сообщили Vgorode в пресс-службе ДТЭК Приднепровской ТЭС, нет никаких меморандумов о закрытии станции или планов по закрытию предприятия. Приднепровская ТЭС продолжает обеспечивать теплоснабжение региона и производить электроэнергию для энергосистемы Украины. Более того, по обращению города на ТЭС увеличили объемы поставок тепла.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Напомним, что по словам главы общественного совета Днепра Геннадия Корбана, Приднепровскую ТЭС полностью закроют через два года. Приднепровская ТЭС уже передала городу 80 гектар земли из 150 гектар, которые занимает. Они рекультивировали эту землю и передают городу

Также власти Днепра работают над решением вопроса по поводу обеспечения теплом всех абонентов, которых сегодня снабжает Приднепровская ТЭС. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях