В Днепре планируют закрыть Приднепровскую ТЭС

В Днепре планируют закрыть Приднепровскую ТЭС.

В Днепре планируют закрыть Приднепровскую ТЭС. Фото: scmholding.com

События
27 ноября 2021 15:23

В Днепре через два года полностью закроют Приднепровскую ТЭС, а здание будут использовать для нового арт-пространства.

По словам главы общественного совета Днепра Геннадия Корбана, Приднепровскую ТЭС полностью закроют через два года, а может и раньше. Уже проведены переговоры и подписан Меморандум с ДТЭК, чтобы теплоэлектростанция закрылась. Уже сейчас Приднепровская ТЭС передает городу 80 гектар земли из 150 гектар, которые занимает. Они рекультивировали эту землю и передают городу

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

- Через два года она будет закрыта точно. И, возможно, мы там получим новое арт-пространство либо какой-то инвестиционный проект. Возможно, мы эту область задействуем для переработки мусора уже на левом берегу. Потому что на Правобережный есть полигон, а на левом нет ничего, – рассказал Корбан.

В тоже время возникает проблема с обеспечением тепла тех абонентов, которых сегодня снабжает Приднепровская ТЭС. Но власти Днепра уже работают над решением этого вопроса. В городе есть производства, которые избыточное тепло выбрасывают в воздух или в реку, что влияет на экологии. 

- Есть технологии, которые позволяют это изменить. Мы уже провели переговоры с крупными предприятиями о том, что город будет создавать рынок альтернативного тепла и закупать это тепло для населения. И это тепло гораздо дешевле газа, – заявил Геннадий Корбан.

Как стало известно Vgorode на Приднепровской теплоэлектростанции опровергли эту информацию. Подробнее об этом можете прочитать здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях