Пожар в 16-этажке на Запорожском шоссе: как чувствуют себя пострадавшие

Пожар в 16-этажке на Запорожском шоссе: как чувствуют себя пострадавшие

Пожар в 16-этажке на Запорожском шоссе: как чувствуют себя пострадавшие - фото: dp.dsns.gov.ua

События
26 ноября 2021 11:40

В 16-этажке Днепра случился пожар, в результате которого пострадала женщина и ее дети. Стало известно, как они себя сейчас чувствуют.   

Как рассказывают местные жители, во время пожара на Тополе-1 – в доме №48 на Запорожском шоссе – женщина и ее дети (14-летняя и 18-летняя девочки) пострадали не серьезно. Они получили отравление продуктами горения. Однако в материальной поддержке люди нуждаются, так как почти все их имущество сгорело. Сейчас им нужна женская одежда в размере S-M и мужская одежда в размере XL. Вещи можно приносить  в салон "Каприз" по адресу Запорожское Шоссе, 56.  Детально узнать, чем еще и как помочь семье, можно тут или позвонив маме девочек Диане по номеру 097 268 9365.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Напомним, что пожар произошел вчера – 25 ноября около 10:25. На место происшествия, то есть к 16-этажке на Тополе-1, прибыли 40 спасателей на семи спецмашинах. Пожарники выяснили, что возгорание случилось в одной из квартир на восьмом этаже. В соседней квартире спасатели во время разведки обнаружили женщину с дочерью и вывели их на свежий воздух. Госпитализация им не понадобилась. Жильцы соседней квартиры – 61-летний мужчина и совершеннолетняя девушка – самостоятельно вышли из задымленного подъезда. Их госпитализировали в городскую больницу №4. Предварительно, у них диагностировали отравление продуктами горения. Пожарники смогли потушить огонь на площади около 30 квадратных метров меньше, чем через час. Причину пожара выясняют копы. Ранее мы писали, что пострадавшим от вчерашнего масштабного пожара в доме №1 на Слобожанском проспекте в ближайшее время компенсируют все убытки.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях