Масштабный пожар в доме на Слобожанском: жильцам компенсируют убытки

Масштабный пожар в доме на Слобожанском: жильцам компенсируют убытки

Масштабный пожар в доме на Слобожанском: жильцам компенсируют убытки - фото: dp.dsns.gov.ua

События
25 ноября 2021 19:12

Сегодня, 25 ноября, в 9-этажке Днепра на проспекте Слобожанском был масштабный пожар.  Жильцам дома компенсируют убытки.

Как сообщают в пресс-службе Днепровского горсовета, пожар произошел якобы из-за возгорания строительных материалов во время ремонта крыши. Огонь повредил не только крышу дома, но и некоторые квартиры. По требованию работников горсовета та копания, которая делала ремонт крыши, пообещала в ближайшее время компенсировать убытки жильцам 9-этажки и территориальной громаде. Так, в доме будут проведены работы по восстановлению поврежденного огнем имущества.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Нужно сказать, что ремонтировавшей крышу компании придется компенсировать ущерб от пожара полностью за свои деньги. В какую "копеечку" это ей обойдется – пока неизвестно. Но городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности поручит департаменту Днепровского горсовета получить экспертный вывод о сумме компенсации.

Напомним, что пожар произошел в доме №1 на Слобожанском проспекте. Горела крыша дома. Дым был виден с других районов города. Пожарники эвакуировали из многоэтажки 11 человек, среди которых было трое детей. Их снимали прямиком с балконов в тапочках и халатах. В результате пожара  пострадала пожилая женщина, которая надышалась угарным газом. Спасатели вынесли ее на руках c девятого этажа на улицу и там передали медикам. Также ГСЧС-ники спасли мать с тремя детьми, которых в итоге забрали в больницу. По предварительным оценкам, площадь пожара составила примерно 200 квадратных метров. Потушили его примерно к 15:00. Что стало причиной пожара – в ГСЧС на данный момент не сообщают.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях