В Днепре на Победе появится новый сквер

В Днепре напротив ресторана "Хутор" появится новый сквер

В Днепре напротив ресторана "Хутор" появится новый сквер - фото: НМ

События
24 ноября 2021 13:26

За последние годы в Днепре появилось несколько новых скверов. Известно, что позже наш город украсит еще одно пространство для отдыха на улице.   

Как сообщают в пресс-службе горсовета Днепра, сегодня – 24 ноября – во время сессии местные депутаты (поддерживая инициативу создания "зеленых зон") решили, что в нашем городе появится новый сквер. Он будет расположен напротив ресторана "Хутор" на улице Набережной Победы, 40.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Нужно сказать, что сквер создаст частный застройщик, который возводит многоэтажку возле Украинского государственного химико-технологического университета. Застройщик сможет использовать сквер в качестве придомовой территории, но при этом участок все же будет находиться на балансе УГХТУ. Представители последнего будут ответственны за сквер.

Как скоро построят новое прогулочное пространство – пока что неизвестно.

Напомним, что в Днепре в районе двумя земельными участками – по улице Мандрыковской, 51-Д и Набережной Победы, 40-А – хотят построить 23-этажный "дом-скалу".

Дом-скала на Победе, проект.Дом-скала на Победе, проект. Фото: фото: gorod.dp.ua

По высоте здание будет 83-метровое. Его площадь составит 0,48 гектаров. На верхних 18-ти этажах будут 144 однокомнатные квартиры, рассчитанные на 450 жильцов. На нижних этажах будут располагаться торговые площади. Также в доме оборудуют подземный паркинг на 73 машины. Еще 11 авто можно будет поставить на улице. Территорию возле дома собираются озеленить, построить площадки, места для отдыха и тому подобное. Разработчики проекта уверены, что этот комплекс может стать новым символом жилого массива. Благодаря своему внешнему виду, он будет восприниматься как скала и его можно будет увидеть сразу с нескольких ракурсов.  Сейчас участок для строительства пустой. На там есть лишь несколько забитых свай, которые появились во время начала строительства проекта. Его не доделали.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях