Как на Слобожанском: на Набережной преобразят фасады домов

Как на Слобожанском: на Набережной преобразят фасады домов - фото: facebook.com/groups/urban.dnipro.community

Как на Слобожанском: на Набережной преобразят фасады домов - фото: facebook.com/groups/urban.dnipro.community

События
15 ноября 2021 12:01

В Днепре на проспекте Слобожанском утеплили и необычно обновили фасад дома №1. В дальнейшем подобные изменения ожидают и дома на Набережной.

Как рассказывал ранее главный художник города Сергей Белый, дом решили покрасить по той причине, что после утепления остается серая штукатурка без исходной фактуры фасада. Цвета для дома выбрали гармоничные и природные, а не яркие, от которых бы рябило в глазах. При этом каждый подъезд получил "свой цвет".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Теперь здание выглядит более современно. Кондиционеры спрятали за специальными корзинками. Многие горожане позитивно оценили такое преображение.

Сейчас дом выглядит вот так - фото: facebook.com/groups/urban.dnipro.communityСейчас дом выглядит вот так - фото: facebook.com/groups/urban.dnipro.community

Раньше дом на проспекте Слобожанском имел не самый презентабельный вид. У него был грязный фасад с кусками разноцветного утепления некоторых квартир. Вот так он выглядел:

Так дом выглядел раньше - фото: GoogleMapsТак дом выглядел раньше - фото: GoogleMaps

Как рассказал глава Общественного совета при Днепровском горсовете Геннадий Корбан, скоро планируют преобразить фасады домов на Набережной. В этот раз будут использовать более дорогие и эстетичные материалы. Какие именно дома собираются перекрасить – пока что неизвестно.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях