В Книгу рекордов Украины попала карта Днепропетровщины из зерна

В Книгу рекордов Украины попала карта Днепропетровщины из зерна -

В Книгу рекордов Украины попала карта Днепропетровщины из зерна - фото: facebook.com/permalink.php?story_fbid=2057944771037671

События
23 ноября 2021 16:24

В Днепропетровской области сделали самую большую карту. Для этого использовали 65 килограммов разных сортов зерна.

Как рассказывает представитель Книги рекордов Украина Лана Ветрова, карту изготовили ученики и сотрудники Западно-Днепровского центра профессионально-технического образования, который находится в Пятихатском районе. Над ее созданием они работали практически месяц.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Карта из зерна -Карта из зерна - фото: facebook.com/permalink.php?story_fbid=2057944771037671

Чтобы сделать карту Днепропетровской области, понадобилось 17 видов зерна весом почти 65 килограммов. Как результат – ее признали национальным рекордом Украины. Любопытно, что это уже шестой рекорд Украины, который установил этот центр профессионально-технического образования.  

Карту сделали из 65 килограммов зерна -Карту сделали из 65 килограммов зерна - фото: facebook.com/permalink.php?story_fbid=2057944771037671

Читайте также:

Напомним, что на День независимости в Днепре установили съедобный рекорд. Тогда в Прибрежном сквере из суши выложили украинский флаг. На создание такого флага ушло больше пяти тысяч роллов. Они были из риса с желтыми и голубым пищевым красителем. Внутри роллов был твердый сыр и овощи. Такую начинку выбрали, чтобы ее неопасно было есть в жару.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях