"Здесь живет божья коровка": днепрянка установила новый рекорд Гиннесса

Днепрянка установила новый рекорд Гиннесса - фото: radiosvoboda.org

Днепрянка установила новый рекорд Гиннесса - фото: radiosvoboda.org

События
12 июня 2021 11:58

Жительница Днепра Надежда Комарова в 2019 году установила мировой рекорд Гиннесса – она собрала самую большую коллекцию божьих коровок. Спустя два года женщина превзошла собственный результат, установив новый рекорд.

Любовь к этим насекомым у днепрянки появилась еще в 2009 году. Тогда подруга подарила ей брошку с божьей коровкой и женщина начала собирать тематические предметы. В ноябре 2019 года у Надежды было уже больше 5,5 тысяч предметов, через год – больше 11 тысяч. Меньше чем, через полтора года, коллекция увеличилась до 20 тысяч уникальных экспонатов, говорится в сюжете "Радио Свобода".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Днепрянка установила рекорд - фото: radiosvoboda.orgДнепрянка установила рекорд - фото: radiosvoboda.org

Такими предметами в украинской "Леди Баг" заставлена и обвешана вся квартира. Здесь можно увидеть самых разнообразных божьих коровок – от кухонной утвари до различных статуэток. По словам женщины, некоторые из них она покупает, другие – дарят знакомые. При этом у нее не только интерьер в таком стиле, но и гардероб. Например, у Надежды есть шарф и бусы с божьими коровками.

В квартире можно увидеть тысячи солнышек - фото: radiosvoboda.orgВ квартире можно увидеть тысячи солнышек - фото: radiosvoboda.org

Посетителей в свою квартиру днепрянка запускать не хочет, поскольку здесь она живет с детьми и кошкой. Но прятать такую внушительную коллекцию она не собирается и надеется, что в будущем у нее получится организовать выставку или музей.

В будущем днепрянка хочет открыть выставку - фото: radiosvoboda.orgВ будущем днепрянка хочет открыть выставку - фото: radiosvoboda.org

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях