Стрельба в ресторане "Бухта моряка" на Яворницкого: подробности

Стрельба в ресторане "Бухта моряка" на Яворницкого: подробности -

Стрельба в ресторане "Бухта моряка" на Яворницкого: подробности - фото: reactor.cc

События
22 ноября 2021 18:00

На прошлой неделе в ресторане "Бухта моряка", который находится на проспекте Дмитрия Яворницкого, произошла стрельба. Стало известно, кто ее устроил.

Как сообщают в пресс-службе ГУНП Днепропетровской области, полицейские узнали, что около 18:00 девять участников преступной группировки собрались в ресторане на "криминальную сходку" – обсудить свои планы. В какой-то момент (вероятно, не поделив роли для совершения преступления) организатор и один из участников банды поссорились, после чего устроили стрельбу. К тому моменту копы уже перекрыли все выходы из заведения. Когда бандиты попытались сбежать через запасной выход, но ничего не у них не получилось. Там их ждали сотрудники полиции особого назначения.

Стрельба в ресторане "Бухта моряка" на Яворницкого.Стрельба в ресторане "Бухта моряка" на Яворницкого. Фото: youtube.com/ Поліція Дніпропетровщини

Стрельба в ресторане "Бухта моряка" на Яворницкого.Стрельба в ресторане "Бухта моряка" на Яворницкого. Фото: youtube.com/ Поліція Дніпропетровщини

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Копы задержали всех девятерых мужчин в возрасте от 20 до 35 лет и сразу же провели обыск. Во время него были найдены семь пистолетов с явными признаками переработки под стрельбу боевыми патронами.

Стрельба в ресторане "Бухта моряка" на Яворницкого.Стрельба в ресторане "Бухта моряка" на Яворницкого. Фото: youtube.com/ Поліція Дніпропетровщини

Еще один – десятый – участник этой же банды был найден полицейскими на полу ресторана с пулевыми ранениями весь в крови. Пострадавшему вызвали "скорою". Медики под присмотром копов отвезли его в больницу к врачам.

В ходе разбирательства в случае выяснилось, что организатором банды является нелегально проживавший в Украине 35-летний армянин. Он и остальные задержанные, как оказалось, могут быть причастны к нескольким преступлениям – разбойным нападениям, квартирным кражам, похищениям для вымогательства несуществующих долгов и просто вымогательствам. Копы провели обыск в домах злоумышленников и нашли доказательства преступлений.  Они открыли уже 6 уголовных производств по статьям за:

  • совершение преступления организованной группой;
  • разбой;
  • незаконное лишение свободы;
  • кражу;
  • вымогательство;
  • хулиганство.

Идет следствие. Если вина задержанных будет доказана, то они могут сесть в тюрьму на срок до 15 лет.

Напомним, что стрельба в ресторане "Бухта моряка" на Яворницкого произошла в четверг – 18 ноября. По словам очевидцев, сначала прозвучало несколько залпов подряд, а потом стрельба утихла. При этом возле самого ресторана стояли несколько полицейских машин и автомобиль "скорой помощи". Заведение в это время было закрыто и внутрь никого не пускали внутрь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях