Днепр вошел в ТОП-5 самых загрязненных городов Украины

Днепр вошел в ТОП-5 самых загрязненных городов Украины  Фото: sky-way.org

Днепр вошел в ТОП-5 самых загрязненных городов Украины Фото: sky-way.org

События
18 ноября 2021 11:24

В городах Украины оценили загрязненность воздуха. Известно, что Днепр и еще два города нашей области заняли первые строчки антирейтинга.

Как сообщают в Центральной обсерватории Украины, оценка загрязненности воздуха проводилась в 38 украинских городах. В ТОП-5 самых экологически "убитых" вошли города Днепропетровской области:

  • Каменское (первое место в антирейтинге);
  • Днепр (четвертое место в антирейтинге);
  • Кривой Рог (пятое место в антирейтинге).

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Нужно сказать, что есть и хорошие новости. Общий уровень загрязнения воздуха в городах Украины за 6 первых месяцев 2021 года снизился с 6,9 до 6,4 по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Это связано с уменьшением количества загрязнителей, которые обычно появляются из-за работы промышленных предприятий.

Ранее мы писали, что жители левого берега массово страдают от зловонного воздуха, который вероятно исходит от какого-то завода или нескольких работающих рядом заводов. При этом проверить, как на последних соблюдается природоохранное законодательство, представители горсовета не имеют права и потому жаловаться им нет смысла. Куда и как нужно жаловаться на вонючий воздух в Днепре – читайте тут.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях