Из части снесенного в Днепре памятника Ленину сделали туалет

Из части снесенного в Днепре памятника Ленину сделали туалет

Из части снесенного в Днепре памятника Ленину сделали туалет фото: t.me/truexadnepr

События
17 ноября 2021 17:00

Руке статуи Ленина, которая раньше находилась на площади Героев Майдана, нашли очень необычное и смешное применение. Из нее сделали писсуар.

Как рассказывает очевидец, из части снесенного в нашем городе памятника вождю пролетариата – правой руки Ленина – сделали туалет для мужчин. 

 Из руки статуи Ленина, которая находилась в Днепре, сделали туалет Фото: t.me/truexadnepr Из руки статуи Ленина, которая находилась в Днепре, сделали туалет Фото: t.me/truexadnepr

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Судя по фотографии, данный арт-объект сейчас может украшать какой-то паб.  Но где именно он находится и как попал в заведение – пока неизвестно.

Так эта рука выглядела, когда была частью памятника Ленину в Днепре:

Памятник Ленина в Днепре Фото: vk.com/typical_dneprПамятник Ленина в Днепре Фото: vk.com/typical_dnepr

Напомним, что памятник Ленину в Днепре снесли 7 лет назад – в январе 2014 года. Для этого на площади Ленина (сейчас она называется площадью Героев Майдана) собралось огромное количество обычных горожан, журналистов, полицейских, мужчин спортивного телосложения в спортивных костюмах и черных масках на лицах, людей с флагами Украины и советскими флагами. Одна часть присутствовавших была за снос памятника, а вторая – за его сохранение. Однако все закончилось тем, что памятник все-таки повалили. Куда он потом пропал с улицы – неясно. Ранее мы писали, как в Днепре спустя несколько лет наконец-то нашли применение памятнику Петровскому, который был снесен с Вокзальной площади в 2016 году. Его решили переплавить и сделать новый памятник – бюст почетного гражданина города Александра Поля. Разместить его потом планируют в Севастопольском парке.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях