Пять погибших в доме престарелых в Днепре: полиция задержала администратора и санитарку

Пять погибших в доме престарелых в Днепре: полиция задержала администратора и санитарку

Пять погибших в доме престарелых в Днепре: полиция задержала администратора и санитарку Фото: t.me/denisovaombudsman

События
17 ноября 2021 08:15

Полиция задержала администратора и санитарку дома престарелых "Тепло любимых" в Днепре, где вчера погибли пятеро женщин.

Как сообщили в пресс-службе ГУНП в Днепропетровской области, данные о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье Уголовного кодекса за нарушение пожарной безопасности. Санкция статьи – до восьми лет лишения свободы.

Тела погибших отправили на экспертизу для выяснения причин смерти. По предварительным данным, пятеро женщин погибли в результате отравления чадным газом. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Напомним, в горсовете Днепра сообщили, что этот дом престарелых работал нелегально и о его существовании не знали. По словам омбусмена Людмилы Денисовой, там проживали 30 людей возрастом от 75 до 89 лет. Из них 23 – лежачие больные. Замыкание электропроводки произошло на втором этаже здания, где были лежачие пенсионеры. Выживших бабушек и дедушек должны будут забрать родственники, а у кого не получится, то пока пенсионеров транспортируют в другое здание этого заведения. Оно тоже в Днепре.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях