Видео момента: в Днепре взорвали заводскую трубу

Видео момента: в Днепре взорвали заводскую трубу - фото: facebook.com/permalink.php?story_fbid=10216882682299737

Видео момента: в Днепре взорвали заводскую трубу - фото: facebook.com/permalink.php?story_fbid=10216882682299737

События
15 ноября 2021 14:55

Сегодня ночью, 15 ноября, в Днепре демонтировали здание бывшего метизного завода на Набережной Заводской. Днем здесь взорвали оставшуюся трубу.

Как рассказал заммэра Михаил Лысенко, заводскую трубу хотели сохранить в виде арт-объекта, как на левом берегу. Для этого провели переговоры с представителями компании "Эпицентр", которая строит на этом месте гипермаркет.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Во время инструментального обследования специалисты обнаружили, что труба имеет наклон 35 сантиметров в сторону речпорта. Также сильно просел фундамент и появились трещины на конструкции. Поэтому оставить ее нельзя было. Так, трубу решили взорвать сегодня методом направленного взрыва.

Вот как это было:

Как рассказывал Vgorode ранее, на месте бывшего метизного завода развернули строительство. Как выяснилось, на его месте планируют построить строительный гипермаркет сети "Эпицентр". Площадь территории составляет примерно 12 гектаров. При этом ранее здесь хотели возвести научно-исследовательский центр или же университет от "Ноосферы".

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях