Грохот и столбы пыли: в Днепре взорвали метизный завод (видео момента)

В Днепре взорвали метизный завод - фото: instagram.com/dnipro.air

В Днепре взорвали метизный завод - фото: instagram.com/dnipro.air

События
15 ноября 2021 09:30

Сегодня ночью на Набережной в Днепре снесли старое здание метизного завода. Момент взрыва засняли камеры видеонаблюдения.

В ночь с 14 на 15 ноября перекрыли Набережную Заводскую от улицы Павлова к речпорту. Связано это было с проведение взрывных работ на территории бывшего метизного завода по улице Академика Белелюбского, 1. Так, старые производственные помещения решили демонтировать.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По словам директора предприятия, которое проводило взрывные работы, Павла Кривенко, суть метода заключается в том, что в объекте пробуривают отверстия, закладывают снаряд и после этого происходит множество микровзрывов внутри бетона. Он разрушается и здание, теряя несущую способность, рушится, передает "Днепр оперативный".

Чтобы взорвать метизный завод, понадобилось около 12 килограммов взрывчатки. В каждое отверстие поместили по 50 грамм взрывчастого вещества. Взорвали здание в 03:21. Все работы прошли успешно. Людей, которые хотели понаблюдать за происходящим, отвели на безопасное расстояние.

Как рассказывал Vgorode ранее, на месте бывшего метизного завода развернули строительство. Как выяснилось, на его месте планируют построить строительный гипермаркет сети "Эпицентр". Площадь территории составляет примерно 12 гектаров. При этом ранее здесь хотели построить научно-исследовательский центр или же университет от "Ноосферы".

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях