Смертельный пожар в квартире на Абхазской: погибли два человека

Смертельный пожар на Абхазской - фото: dp.dsns.gov.ua

Смертельный пожар на Абхазской - фото: dp.dsns.gov.ua

События
14 ноября 2021 11:15

Сегодня утром в квартире на правом берегу Днепра случился пожар. Он, к сожалению, унес жизни двух людей.

Как сообщают в пресс-службе ГУ ГСЧС в Днепропетровской области, около 06:20 люди позвонили по спецномеру "101" и сообщили спасателям, что из квартиры в 5-этажном доме на улице Абхазской идет дым. Специалисты приехали на место происшествия. Они обнаружили, что очаг возгорания находится на втором этаже здания, но добираться до него пришлось с трудом. Во дворе посреди дороги стояло много припаркованных легковушек, которые помешали пожарным на своей спецмашине заехать во двор. Им пришлось некоторое время прокладывать магистральную линию (трубу для подачи к месту пожара огнетушащего вещества). 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В итоге потушить огонь пожарным удалось за 20 минут – к 07:10. Стихия успела уничтожить 30 квадратных метров разных бытовых вещей, мебели и отделки стен внутри той комнаты квартиры, где возник пожар. При этом в помещении были найдены бездыханные тела женщины и 44-летнего мужчины.  Почему случился этот пожар – будут выяснять правоохранители.

Vgorode просит днепрян парковаться возле своих домов так, чтобы пожарные на машине могли беспрепятственно заехать во двор и успеть спасти людей.  

Напомним, что в прошлом месяце на левом берегу Днепра машина "скорой" не смогла добраться до пациента. Это случилось из-за того, что люди установили у въезда во двор дома ворота.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях