Из-за ворот возле дома: в Днепре "скорая" не смогла доехать до пациента

В Днепре "скорая" не смогла доехать до пациента - фото: fb Оксана Короленко, Массивчик Калиновский.Днепр

В Днепре "скорая" не смогла доехать до пациента - фото: fb Оксана Короленко, Массивчик Калиновский.Днепр

События
11 октября 2021 18:00

На левом берегу Днепра люди установили у въезда во двор дома ворота, из-за которых машина "скорой" не смогла добраться до пациента. 

Как рассказывает местная жительница Оксана Короленко, инцидент произошел на жилмассиве Калиновский-6 – на улице Янтарной. Медики "скорой" хотели добраться до пациента, заехав на спецмашине во двор дома №75, но не смогли. На пути стояли закрытые ворота. Пришлось сдать назад.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По словам Оксаны Короленко, медики сразу не уехали обратно в больницу. Они попробовали заехать во двор по другой дороге, которая находится возле дома №77. Но там их якобы также "встретили" закрытые ворота.

Когда работники "скорой" смогли добраться до пациента и смогли ли вообще – неизвестно. Нужно сказать, что больной мог умереть, пока ждал их приезда. Жители массива говорят, что также из-за этих ворот машины часто вынужденно ездят через двор дома №71, подвергая опасности жизни детей. Кто установил ворота – неясно. Но местные жители уже намерены, не разбираясь в подобного рода деталях, сломать или спилить это ограждение.

Напомним, что на левом берегу жители многоэтажки установили в своем дворе бетонный блок для того, чтобы там перестали ездить грузовики. Кусок камня перекрывал путь к подъездам медикам "скорой" и пожарным, чем подвергал опасности жизни людей. Как рассказал начальник инспекции по вопросам благоустройства Руслан Мороз, к ним приходили жалобы на этот бетонный блок. Выяснилось, что он установлен во дворе незаконно, потому на прошлой неделе его было решено демонтировать.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях