Во время земляных работ: в Днепре на территории завода нашли снаряд

В Днепре на территории завода нашли снаряд - фото: facebook.com/dniproAir

В Днепре на территории завода нашли снаряд - фото: facebook.com/dniproAir

События
12 ноября 2021 17:45

В Днепре на территории бывшего завода "Металлоконструкций" по улице Академика Белелюбского во время проведения земляных работ обнаружили снаряд.

Как сообщили в пресс-службе ГСЧС в Днепропетровской области, сегодня около 11:40 в Службу спасения поступил вызов о том, что во время проведения земляных работ нашли предмет, который внешне был похож на устаревший снаряд.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

На место происшествия прибыл представитель подразделения ГСЧС Днепра, который смог идентифицировать опасную находку. Как выяснилось, это был снаряд АС-100 мм прошлых войн. Кроме этого, здесь работала группа пиротехников. Специалисты изъяли взрывоопасный предмет и обследовали территорию.

В Днепре нашли снаряд - фото: dp.dsns.gov.uaВ Днепре нашли снаряд - фото: dp.dsns.gov.ua

Обнаружили его на территории бывшего завода - фото: dp.dsns.gov.uaОбнаружили его на территории бывшего завода - фото: dp.dsns.gov.ua

Напомним, что на месте бывшего завода по улице Академика Белелюбского, 1 неподалеку от Амурского моста планируют построить новый гипермаркет "Эпицентр".

В ночь с 14 на 15 ноября будет полностью перекрыто движение по Набережной Заводской на участке от улицы Павлова к речпорту. Неудобства связаны с проведением взрывных работ по демонтажу производственных помещений.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях