Готовятся к сдаче: в Слобожанском заканчивают строить "с нуля" бассейн

Готовятся к сдаче: в Слобожанском заканчивают строить "с нуля" бассейн - фото adm.dp.gov.ua

Готовятся к сдаче: в Слобожанском заканчивают строить "с нуля" бассейн - фото adm.dp.gov.ua

События
12 ноября 2021 13:32

В Слобожанском завершают строительство бассейна. На финише – облицовка фасада и отделка внутри. 

- Возводим в регионе "с нуля" три бассейна. Там создаем условия для плавания взрослых и детей. На финише – работы в Слобожанском, – рассказал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Спортивную инфраструктуру области развивают по программе Президента Украины Владимира Зеленского "Велике будівництво".

Готовятся к сдаче: в Слобожанском заканчивают строить "с нуля" бассейн фото 1Готовятся к сдаче: в Слобожанском заканчивают строить "с нуля" бассейн фото 1

В Слобожанском несколько лет назад был открыт современный спорткомплекс. Теперь рядом будет еще одно трехэтажное сооружение с таким же дизайном. С двумя бассейнами внутри – для взрослых и детей.

Местные не нарадуются. Говорят, давно ждали возможности поплавать у себя в поселке, чтобы не ездить в Днепр. Тем более что на правом берегу города бассейнов нет.

Готовятся к сдаче: в Слобожанском заканчивают строить "с нуля" бассейн фото 2 1Готовятся к сдаче: в Слобожанском заканчивают строить "с нуля" бассейн фото 2

- Готовим объект к сдаче. Заканчиваем фасад. Внутри окрашиваем стены в большом зале, где расположены чаши бассейнов. Налаживаем работу систем вентиляции и кондиционирования, – сказал представитель подрядной организации Денис Кононов.

На 1-м этаже размещают кафе и рецепцию. На 2-м – бассейны и раздевалки. На 3-м – зрительские трибуны и залы для фитнеса.

Готовятся к сдаче: в Слобожанском заканчивают строить "с нуля" бассейн фото 3 2Готовятся к сдаче: в Слобожанском заканчивают строить "с нуля" бассейн фото 3

Уже полностью готов детский бассейн. В большой чаше для взрослых кладут плитку – со специальным стойким покрытием.

Здание будет удобным для людей с инвалидностью. Подрядчики обустроили пандусом вход. Внутри смонтировали и запустили лифт. Осталось сделать подъемник в кафе и еще один – в бассейне для взрослых.

В настоящее время асфальтируют территорию вокруг, монтируют освещение.

Еще два бассейна возводят с нуля в Никополе и Кривом Роге.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях