Год назад покалечил 9-летнего мальчика: в Днепре не наказывают водителя фуры

В Днепре не наказывают водителя фуры - фото: freepik.com

В Днепре не наказывают водителя фуры - фото: freepik.com

События
11 ноября 2021 17:52

В сентябре 2020 года в центре Днепра фура сбила 9-летнего мальчика, который шел по "зебре" с мамой. Он не может полноценно ходить, а водитель транспортного средства отрицает свою вину. Суд мужчину не наказывает.

Как рассказывает мама пострадавшего ребенка Карина Калеуш, авария произошла 7 сентября 2020 года в Центральном районе города – на перекрестке проспекта Александра Поля с улицей Титова.  По словам женщины, она шла со своим 9-летним сыном Давидом по пешеходному переходу и на зеленый сигнал светофора. В этот момент водитель фуры "Рено" на большой скорости выехал на дорогу и сбил их. Карина Калеуш говорит, что ее ударила кабина фуры, потому она "отлетела" от транспортного средства. А вот Давиду машина, к сожалению, переехала ноги и оторвала часть правой стопы. Люди вызвали "скорую", пишет Відкритий.

Источник видео: telegram/ @hyevuy_dnepr

Медики, по словам Карины Калеуш, ехали долго. Все это время ребенок сильно кричал от боли. На ситуацию обратила внимание проходившая мимо медсестра. Она тогда наложила жгут на ранение. Водитель фуры тем временем находился на месте ДТП, но не выходил из машины и не пытался помочь мальчику. Потом медики "скорой" приехали и забрали пострадавшего в детскую областную больницу на Космической. Там врачи провели на его ноге многочасовую операцию, а затем на пять дней положили его в реанимационное отделение.

Мальчик, который попал в ДТП/ фото: ВiдкритийМальчик, который попал в ДТП/ фото: Вiдкритий

Потом 2 месяца маме с сыном пришлось провести в обычной палате медучреждения, а еще 3 месяца после происшествия – самостоятельно заниматься перевязками ноги дома. Так она выглядит сейчас (слабонервным не смотреть!):

Нога мальчика, который попал в ДТП/ фото: ВiдкритийНога мальчика, который попал в ДТП/ фото: Вiдкритий

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Карина Калеуш и ее супруг подчеркивают, что на данный момент Давид не может долго ходить – поврежденная ранее нога начинает кровоточить. Это значит, что ребенка еще нужно лечить.

Родители возмущены тем, что со дня ДТП прошел уже год, а водитель фуры (который все это время даже не интересовался состоянием здоровья ребенка и отрицает свою вину) до сих пор никак не наказан судом. Мужчина якобы переносит заседания на законных основаниях и, соответственно, ему не могут вынести приговор. Нужно сказать, что очередное заседание суда по факту ДТП с 9-летним мальчиком состоится в понедельник – 15 ноября – в 12:00. Родители пострадавшего ребенка надеются, что на этот раз дело начнет продвигаться.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях