Смертельный пожар в многоэтажке на Янгеля: погибли двойняшки

Смертельный пожар в многоэтажке на Янгеля - фото: dp.dsns.gov.ua

Смертельный пожар в многоэтажке на Янгеля - фото: dp.dsns.gov.ua

События
01 ноября 2021 10:28

В многоэтажке Днепра случился пожар, который унес жизни двойняшек. Их соседи спаслись во многом благодаря кошке.

Как сообщают в пресс-службе ГУ ГСЧС Днепропетровской области, в пятницу – 29 октября – около 03:30 жители дома на улице Академика Янгеля сообщили им о задымлении на 11-ом этаже. Пожарные приехали туда и установили, что в одной из квартир на кухне случился пожар.

Огонь уже начал распространятся по территории всего жилища. За час – к 04:30 – его потушили. Стихия успела уничтожить 45 квадратных метров облицовки стен и вещей в квартире.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Во время ликвидации пожара в квартире специалисты обнаружили тела погибших женщины и мужчины – 57-летних двойняшек. Женщина имела группу инвалидности (не могла ходить), а брат всю жизнь помогал ей с покупкой продуктов домой и другими бытовыми потребностями. На данный момент правоохарнители ищут родственников погибших, пишет ТСН.

Нужно сказать, что из-за пожара могли пострадать еще шестеро человек. Они  находились на окутанных дымом верхних этажах дома, не могли дышать и были сильно напуганы. Спасатели вовремя вывели их из квартир на улицу.

По какой причине случился пожар – точно неизвестно. Предварительно, он мог возникнуть из-за замыкания проводки. Отметим, что если бы кошка не разбудила одну из жительниц многоквартирного дома и не "рассказала" таким образом о пожаре, то его последствия могли бы быть более масштабными.  

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях