Гуляли сами по себе: в Днепре на Западном заметили лошадей

В Днепре на Западном заметили лошадей - фото: t.me/huevyydnepr

В Днепре на Западном заметили лошадей - фото: t.me/huevyydnepr

События
29 октября 2021 17:50

Сегодня в Днепре можно было увидеть необычное и достаточно пугающее зрелище. По улицам прогуливались три лошадки. Они были без хозяев.

Как рассказывает очевидец, самостоятельные животные – две большие лошадки и один пони – бродили на территории Западного жилмассива. 

В Днепре на Западном жилмассиве заметили лошадей/ фото: t.me/huevyydneprВ Днепре на Западном жилмассиве заметили лошадей/ фото: t.me/huevyydnepr

В Днепре на Западном жилмассиве заметили лошадей/ фото: t.me/huevyydneprВ Днепре на Западном жилмассиве заметили лошадей/ фото: t.me/huevyydnepr

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

На фотографиях с места события видно, что лошадки были голодные. Они кушали с тротуара опавшую листву и там же пили воду из луж. По слухам, эти животные вдобавок ко всему ели всякие объедки из мусорных баков. А потом за ними якобы приехал хозяин и куда-то увел. Откуда на Западном взялись безнадзорные лошади – точно неизвестно. Вероятно, они могли убежать из расположенного на правом берегу конного клуба "Мустанг".

Также животные могут быть подопечными приюта "Пегас" – оттуда вчера сбежали несколько лошадок, которых сейчас ищут по селам под Днепром. Vgorode пытается связаться с волонтерами, чтобы узнать, принадлежат ли им замеченные в Днепре животные. Будем держать вас в курсе новостей.

Мы просим днепрян быть аккуратными в случае встречи с лошадьми. Ведь они все-таки являются животными и потому опасны (особенно гуляющие без хозяев) для человека. Лошади могут легко испугаться звука, света, падения предмета, определенного движения. Из-за этого они могут начать бежать куда глаза глядят или вести себя агрессивно, в результате чего причинить вред здоровью человека вплоть до того, что могут затоптать его насмерть.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях