Ребенок заболел: в школе Днепра учительница не пускала девочку в туалет

В школе Днепра учительница не пускала девочку в туалет - фото: martacorralphd.com

В школе Днепра учительница не пускала девочку в туалет - фото: martacorralphd.com

События
27 октября 2021 12:42

В днепровской школе №76, которая находится на Набережной Победы, учительница не пускала девочку в туалет. Из-за этого она заболела.

Как рассказывает мама девочки Алена Мукасеева, классная руководительница несколько лет подряд не пускала ее дочку в туалет во время уроков, а та мучалась и ничего не рассказывала ей об этой ситуации. Чтобы во время занятий не хотелось справить нужду, девочка перестала пить воду. Из-за этого у нее позже начался цистит – воспаление мочевого пузыря.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Алена Мукасеева говорит, что обратилась с жалобой на учителя в департамент гумполитики Днепровского горсовета, представители которого потом поручили директору школы №76 разобраться в случае. Но работники учебного заведения якобы – несмотря на показанное им заключение лечащего врача – заявили, что ребенок все придумал. Доказать вину учительницы в ухудшении самочувствия ребенка в результате запрета ходить в туалет так и не удалось, а на лечение цистита ушло очень много времени.

Отметим, что посещение туалета – естественная потребность, которую дети должны удовлетворять, независимо от графика школьных звонков или воли учителя. Если учитель по каким-либо причинам не выпускает ребенка в туалет, то это уже считается издевательством над ним. В Украине такое поведение по отношению к ребенку может подпадать под статью за пытки (умышленное причинение физического или морального страдания путем насильственных действий с целью принудить человека совершить определенные действия). В качестве наказания за это правонарушение предусмотрено лишение свободы на срок от 2 до 5 лет, если оно совершено повторно – на срок от 5 до 10 лет. Потому в подобных случаях необходимо сразу обращаться в полицию по спецномеру "102" и писать заявление.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях