Решение принято: на площади Героев Майдана установят каток

Решение принято: на площади Героев Майдана установят каток - фото: freepik.com

Решение принято: на площади Героев Майдана установят каток - фото: freepik.com

События
20 октября 2021 12:01

На сегодняшней сессии городского совета депутаты поддержали решение об установке катка на площади Героев Майдана.

Как сообщили в пресс-службе городского совета, оборудует каток частная компания. Она же возьмет на себя все затраты по установке и содержанию объекта. Кататься на катке можно будет со своими коньками или арендовать уже на месте. Также предусматриваются льготные часы для катаний.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Отметим, что каток на центральной площади традиционно устанавливает кондитерская компания "Рошен". В проекте решения говорилось, что работать он будет в течение пяти месяцев –  с 30 октября (2021 года) до 30 марта (2022 года). Вероятно, что уже совсем скоро горожане смогут покататься на коньках. На этот же период будет закрыта парковка на площади Героев Майдана, 1.

Напомним, что компания несколько лет подряд устанавливала на площади каток, но в прошлом году от этой идеи отказались. Обычно днепряне могли покататься здесь бесплатно, если приходили со своим снаряжением, и платно – цены стартовали от 40 гривен.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях