В этом году: три улицы в центре Днепра собираются сделать односторонними

Три улицы в центре Днепра собираются сделать односторонними - фото: gp.by

Три улицы в центре Днепра собираются сделать односторонними - фото: gp.by

События
13 октября 2021 13:49

На трех улицах в центре Днепра до конца этого года хотят сделать одностороннее движение транспорта.

Согласно проекту решения исполкома Днепровского горсовета, с 1 декабря 2021 года движение по улицам Паторжинского, Старокозацкой и Шевченко – от улицы Олеся Гончара до улицы Михаила Грушевского – может стать односторонним. То есть проехать в обе стороны больше не получится на этих участках:

Три улицы в центре Днепра собираются сделать односторонними/ фото: googlemaps.comТри улицы в центре Днепра собираются сделать односторонними/ фото: googlemaps.com

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Работники КП "Транспортная инфраструктура города" до наступления зимы могут начать разрабатывать новую схему дорожного движения машин по этим улицам, а также поменять там дорожные знаки. Патрульные в будущем должны начать следить за тем, чтобы автомобилисты учитывали изменения.

Напомним, что каждый день в час пик в центре Днепра – на проспекте Яворницкого – машины по 20 минут и дольше стоят в пробках. Чтобы избавить днепрян от этого неудобства, чиновники предложили сделать под центральной частью города – от улицы Баррикадной до улицы Воскресенской – 700-метровый тоннель. В нем будет расположена подземная дорога для проезда легковушек и общественного транспорта без остановок. Построить подземную дорогу в нашем городе чиновники хотят не только ради борьбы с пробками на дорогах, но и для того, чтобы сделать часть центра – вокруг ТЦ "Пассаж" – полностью пешеходной. Идею планируется воплотить в жизнь уже через несколько лет.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях