Отопление будет: в ДнепрОГА рассказали о ситуации с газом и тарифах на тепло

Отопление будет: в ДнепрОГА рассказали о ситуации с газом и тарифах на тепло - фото depositphotos.com

Отопление будет: в ДнепрОГА рассказали о ситуации с газом и тарифах на тепло - фото depositphotos.com

События
13 октября 2021 13:02

Днепропетровщина встретит отопительный сезон с достаточными запасами газа, фиксированными тарифами и теплыми батареями.

- Несмотря на колебания на мировом рынке газа ситуация в Днепропетровской области стабильная. Поводов для беспокойства нет. Газ есть, тепло будет. Хватит и населению, и для социальной сферы – садикам, школам, больницам, – на пресс-конференции в ДнепрОГА сообщил заместитель председателя облгосадминистрации Максим Беспальчук.

Заместитель председателя облгосадминистрации Максим Беспальчук.Заместитель председателя облгосадминистрации Максим Беспальчук.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Он добавил, что жители защищены фиксированным годовым тарифом, который действует в Украине. Для бытовых потребителей – 7,42 гривны за куб. Для социальной сферы с учетом НДС и транспортировки – 16,8 гривен.

- Днепропетровщина во всеоружии подходит к отопительному сезону. Проведены все необходимые технические работы. Подготовленные 973 котельные, 1,7 тысяч километров тепловых сетей, системы отопления 795 школ, 797 детских садов, 200 больниц, – добавил Максим Беспальчук.

Всего в Украине более 7 тысяч бюджетных учреждений. НАК "Нафтогаз Украины" готов заключать с ними контракты. Пошаговая инструкция – по ссылке.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях