Не проедут ни скорая, ни пожарные: в Днепре во дворе поставили опасный бетонный блок

В Днепре люди поставили во дворе дома опасный бетонный блок - фото: НМ

В Днепре люди поставили во дворе дома опасный бетонный блок - фото: НМ

События
07 октября 2021 13:10

На левом берегу жители многоэтажки установили в своем дворе бетонный блок. Он перекрывал путь к подъездам медикам "скорой" и пожарным.

Бетонный блок появился в Индустриальном районе – возле дома №12 на улице Березинской, пишет НМ. Местные своими силами установили его посреди проезжей части во дворе, чтобы большегрузный транспорт перестал круглосуточно ездить там, создавая много шума и подвергая их опасности.

В Днепре люди поставили во дворе дома опасный бетонный блок/ фото: НМВ Днепре люди поставили во дворе дома опасный бетонный блок/ фото: НМ

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Но после появления бетонного блока возникла уже другая проблема. Он стал прегадаждать путь любым машинам к подъездам 12-го дома и к подъездам находящихся рядом домов. Потому, в случае пожара или необходимости срочного оказания медпомощи, в будущем могли пострадать люди.

Как рассказал начальник инспекции по вопросам благоустройства Руслан Мороз, к ним приходили жалобы на этот бетонный блок. Выяснилось, что он установлен во дворе незаконно. По этой причине в течение двух дней – 8 октября или 9 октября – бетонный блок будет демонтирован специалистами.

Напомним, что в Днепре на проспекте Пушкина посреди тротуара заметили "свежую могилу" с крестом. По результатам проверки инспекции по вопросам благоустройства выяснилось, что здесь проводило ремонтные работы предприятие ДТЭК "Днепроблэнерго", сообщает dnipro.tv. По всей видимости, после работ осталось немного земли на тротуаре, а местные жители решили "пошутить" и поставили крест.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях