Не дождавшись открытия: дети начали кататься в новом скейт-парке на левом берегу

Не дождавшись открытия: дети начали кататься в новом скейт-парке на левом берегу - фото: Tg Райончик

Не дождавшись открытия: дети начали кататься в новом скейт-парке на левом берегу - фото: Tg Райончик

События
11 октября 2021 09:26

На левом берегу Днепра продолжается строительство нового скейт-парка. Работы еще не закончили, но дети уже начали кататься здесь.

Новый сквер строят в сквере Александра Усачева, что на проспекте Петра Калнышевского. На большой территории за храмом имени Архистратига Михаила обустраивают место, где все желающие смогут кататься на скейтах, роликах, самокатах и велосипедах. На месте старого заброшенного фонтана уже появилась скейтерская чаша, которая претендует стать самой большой в Украине.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Как рассказывает мэр Борис Филатов, местные дети решили не дожидаться официального открытия нового скейт-парка и просто вышли кататься. При этом строительство еще не закончилось, но юных днепрян это не останавливает.

Стоит напомнить, что строительство скейт-парка обещают завершить уже в этом году. В дальнейшем благоустроят территорию до улицы Осенней. В частности, здесь появятся спортивные площадки, лавочки, новые дорожки и освещение. Также застелют газон.

Подробнее о том, как будет выглядеть новая зона отдыха, смотрите здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях