Прощай, старый фонтан: на левом берегу начали строить новый скейт-парк

На левом берегу начали строить новый скейт-парк - фото: fb Комунальне підприємство Парк Придніпровський

На левом берегу начали строить новый скейт-парк - фото: fb Комунальне підприємство Парк Придніпровський

События
17 июня 2021 09:55

В Днепре на левом берегу начали демонтировать старый фонтан в районе сквера Александра Усачева. На его месте собираются построить скейт-парк.

Как сообщили в КП "Приднепровский парк", вчера, 16 июня, здесь начала работать специальная техника, которая разбирает руины бывшего фонтана возле церкви. По словам местных жителей, в последнее время это место привлекало подвыпившие компании. Вместо фонтана появится "скейтерская чаша", которую адаптируют для экстремалов.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В Днепре начали сносить старый фонтан - фото: fb Комунальне підприємство Парк ПридніпровськийВ Днепре начали сносить старый фонтан - фото: fb Комунальне підприємство Парк Придніпровський

Работает техника - фото: fb Комунальне підприємство Парк ПридніпровськийРаботает техника - фото: fb Комунальне підприємство Парк Придніпровський

Согласно проекту, на большой территории за храмом имени Архистратига Михаила появится место, где смогут кататься на скейтах, роликах, самокатах и велосипедах. Подробнее о том, как будет выглядеть новая зона отдыха, смотрите здесь.

Строительство скейт-парка обещают завершить уже в этом году. В дальнейшем благоустроят территорию до улицы Осенней. В частности, здесь появятся спортивные площадки, лавочки, новые дорожки и освещение. Также застелют газон.

Напомним, что недавно в Днепре прошел очередной архитектурно-градостроительный совет, на котором обсудили строительство башен на месте кинотеатра "Салют" и двух комплексов "под старину".

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях