Грибок на коже и торчащие ребра: в Днепре хозяева решили продать больного шпица

В Днепре хозяева решили продать больного шпица - фото: fb Дарья Медведева

В Днепре хозяева решили продать больного шпица - фото: fb Дарья Медведева

События
06 октября 2021 14:51

В Днепре хозяева не захотели лечить больного померанского шпица, поэтому решили его просто продать. Его забрали волонтеры, которые сейчас спасают здоровье изнеможенного малыша.

Как рассказывает зооволонтер Дарья Медведева, люди купили собаку у заводчицы, но оно оказалось больной. Они обратились к ветеринару, животному нужно было сделать операцию, которая стоит порядка тысячи гривен. У владельцев не было времени заниматься собакой и таких денег, они не захотели лечить ее и не скрывали, что она была нежеланной. По словам уже бывшей хозяйки шпица, малыша купил ее муж, но он был постоянно занят работ, а она вообще не любит собак.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Больного шпица решили продать - фото: fb Дарья МедведеваБольного шпица решили продать - фото: fb Дарья Медведева

В итоге маленький шпиц попал к волонтерам. Его назвали Пуфом. Он был очень худым (весил около 1,5 килограмма), под пушистой шерстью можно было прощупать ребра и кости таза. Также у него обнаружили кожное заболевание и папилломы в ушках.

Малыш очень запуган, всегда прижимается к полу, когда его пытаются погладить, убегает и писает, когда его пытаются взять на руки. Песика использовали ради разведения и, как предполагают волонтеры, он сидел в клетке, так как периодически подтягивает задние лапки.  

Совсем кроха - фото: fb Дарья МедведеваСовсем кроха - фото: fb Дарья Медведева

Сейчас кроху лечат – только первый прием обошелся в полторы тысячи гривен. Пуфу нужен корм для мелких пород, чтобы набрать вес, и пеленки. Также в дальнейшем его планируют кастрировать и сделать прививки. Только потом для него будут искать новый дом.

Узнать, как помочь Пуфу, можно здесь.

Малыш Пуф - фото: fb Дарья МедведеваМалыш Пуф - фото: fb Дарья Медведева

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях