Ради "райского сада": в Днепре меняют кофе на деревья

Ради "райского сада": в Днепре меняют кофе на деревья - фото: freepik.com

Ради "райского сада": в Днепре меняют кофе на деревья - фото: freepik.com

События
06 октября 2021 13:29

Любители кофе теперь могут не просто выпить чашку горячего напитка, но и сделать доброе дело.

Так, руководители кофейни "Цiкава Кава" решили провести необычную акцию, в рамках которой будут менять кофе на деревья. Как рассказал основатель заведения Дмитрий Собко, десять выпитых чашек любого напитка поменяют на одну высаженную райскую яблоню. Новую аллею планируют обустроить в парке Гагарина.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

За день в кофейни выпивают примерно по 40-50 чашек, а это 4-5 деревьев. Поэтому в ноябре планируют посадить около 120-150 деревьев. Акция будет проходить с 1 по 31 октября. "Обменять" кофе на деревья можно в кофейне "Цiкава Кава", которая находится на улице Мостовой, 2.

При этом каждый желающий может посадить яблоню своего имени. Для этого нужно перечислить сумму за 10 чашек кофе на адрес кофейни. В ноябре пришлют фотоотчет с вашей яблоней, которая украшает аллею в парке.

Напомним, что в Днепре десятилетняя девочка отказалась от подарков на день рождения, чтобы собрать деньги на помощь бездомным животным из приюта.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях