Взрослый поступок: 10-летняя девочка отказалась от дня рождения ради животных

10-летняя девочка отказалась от Дня рождения ради животных - фото: Fb Александра Сова-Тимощенкова

10-летняя девочка отказалась от Дня рождения ради животных - фото: Fb Александра Сова-Тимощенкова

События
04 октября 2021 10:10

В Днепре десятилетняя девочка выбрала себе необычный подарок на день рождения – она решила помочь приюту, где живут бездомные животные.

Как рассказала волонтер Александра Сова-Тимощенкова, сегодня, 4 октября, у ее дочери Миланы День рождения. Девочка в честь этого решила организовать волонтерскую помощь мини-приюту "Лучик надежды". Милана мечтает купить для животных корм и все необходимое для ухода за ними.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Александра говорит, что ее дочка уже неоднократно посещала приют и не первый раз помогает пушистикам. Девочка очень любит животных и считает, что помогать им – это ее миссия.

Маленькая днепрянка помогает животным - фото: Fb Александра Сова-ТимощенковаМаленькая днепрянка помогает животным - фото: Fb Александра Сова-Тимощенкова

Например, недавно Милана выставила на благотворительный аукцион картины, которые сама нарисовала, и тогда ей удалось собрать девять тысяч гривен. На эти деньги они закупили все необходимое и отвезли в приют. У девочки даже там появились свои любимчики.

Поэтому в свой день рождения Милана захотела отказаться от подарков в пользу помощи животным. Деньги она собирает на свою личную карту.

Узнать, как принять участие в благотворительной акции Миланы, можно здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях