Мог упасть на пешеходов: на Героев Майдана от дома отпал большой кусок облицовки

На Героев Майдана от дома отпал большой кусок облицовки - фото: Кирилл Черкашин

На Героев Майдана от дома отпал большой кусок облицовки - фото: Кирилл Черкашин

События
04 октября 2021 10:20

В Днепре от дома отвалился кусок облицовки. Он мог упасть на пешеходов.

Как рассказал Vgorode днепрянин Кирилл Черкашин, инцидент произошел вчера около 16:30 на площади Героев Майдана, 57. От фасада здания отпал огромный кусок отделки, который в итоге рухнул на пешеходную часть улицы. Какая-то женщина позже убрала ее с дороги. Выглядело это так:

Источник видео: Крилл Черкашин

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Нужно сказать, что в результате падения куска облицовки чудом никто не пострадал. Vgorode связался с работниками "горячей линии" горсовета Днепра, чтобы узнать, кто отвечает за состояние фасада дома №57 на Героев Майдана. Те ответили, что не владеют такой информацией. Мы рассказали о случае представителям пресс-службы инспекции по вопросам благоустройства Днепровского горсовета. Они сообщили, что сегодня их специалистами будет проведена проверка состояния фасада, после чего они прокомментируют ситуацию. Будем держать в курсе новостей на эту тему.

Напомним, что на Соборной площади на фасаде ранее работавшего в Днепре Музея истории комсомола имени Александра Матросова образовалась огромная дыра. Каким образом дыра появилась – неизвестно. Но из-за нее внутрь здания могут легко проникать животные, птицы, снег с дождем и другие природные явления, которые способны в дальнейшем еще больше его повредить, а саму дыру – увеличить. От последней уже начали расходиться в разные стороны трещины, то есть фасад музея скоро может еще сильнее осыпаться. В этом месяце мы обратились к работникам правительственной "горячей линии", чтобы узнать, кто отвечает за состояние фасада и почему его не ремонтируют. Пообещали ответить в октябре.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях