"Было ваше, стало наше": Филатов прокомментировал скандал с самокатами Bolt

"Было ваше, стало наше": Филатов прокомментировал скандал с самокатами Bolt - фото: depositphotos.com

"Было ваше, стало наше": Филатов прокомментировал скандал с самокатами Bolt - фото: depositphotos.com

События
29 сентября 2021 17:21

Мэр Днепра Борис Филатов прокомментировал скандал, связанный с сервисом проката электросамокатов Bolt.

По словам мэра, самокаты на улицах города разместили без необходимых разрешающих документов и договоров. Когда представители мэрии пытались связаться с владельцами, то в компании никто не брал трубку. Также не отвечали на электронные письма.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

После этого на сайте городского совета опубликовали проект решения, согласно которому электросамокаты должны были конфисковать и передать в собственность территориальной громады.

- Вроде как самокаты есть, а хозяина найти невозможно. И тут появляется на сайте горсовета проект решения, что все, что на улицах Днепра катается, движется, торгуется в коммерческих целях, а хозяина найти невозможно, будет теперь считаться…находкой и конфискуется в собственность территориальной громады, – прокомментировал мэр.

Филатов говорит, что после этого представители сервиса аренды самокатов Bolt вышли на связь. Они заключили договор и начали платить в городской бюджет.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях