Сбил на "зебре" двух женщин: в Днепре суд вынес приговор водителю автобуса

В Днепре суд вынес приговор водителю автобуса - фото: ХД

В Днепре суд вынес приговор водителю автобуса - фото: ХД

События
29 сентября 2021 12:21

В феврале этого года на улице Метростроителей автобус "Эталон" сбил двух женщин, которые шли по пешеходному переходу. Пострадавшие попали в больницу с опасными для жизни травмами. Стало известно, какое наказание назначили водителю автобуса в суде Днепра.

Согласно данным из единого государственного реестра судебных решений, в день ДТП – 18 февраля 2021 года – водитель сидел за рулем технически исправного автобуса "Эталон" в трезвом состоянии. Примерно в 9:20 он ехал со стороны Набережной Заводской в направлении Большой Диевской по улице Метростроевской и в районе дома №1, проявив крайнюю невнимательность к обстановке на дороге, не остановился перед "зеброй". В итоге он сбил двух женщин, которые там шли. Обе пострадавшие попали в больницу с опасными для жизни травмами. У одной из женщин медики диагностировали сотрясение мозга, переломы затылочной и височной костей, закрытый перелом руки со смещением и другие травмы, у второй –  сотрясение мозга, переломы скуловой и орбитальной костей, переломы грудины, ребра, лобковой кости, разрыв печени и множественные увечья.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Водитель "Эталона" объяснил судье, что заметил двух женщин на пешеходном переходе тогда, когда уже близко подъехал к нему, потому не успел вовремя затормозить. Свою вину в ДТП он полностью признал и раскаялся. Ленинский районный суд Днепра признал водителя автобуса виновным в преступлении по статье за нарушение ПДД, в результате которого люди получили тяжелые телесные повреждения. Он назначил ему наказание в виде 4 лет тюрьмы и лишения водительских прав на 3 года, однако потом освободил его от отбывания наказания. Так, судья дал мужчине испытательный срок на 2 года. Если в течение этого времени водитель не совершит новое уголовное правонарушение, то не понесет ответственность за последствия ДТП, которое создал в феврале 2021 года.

Ранее мы писали, сколько лет пострадавшим и как выглядел момент ДТП на Метростроевской.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях