За треть миллиарда: в Днепре снова будут ремонтировать Новый мост

За треть миллиарда: в Днепре снова будут ремонтировать Новый мост - фото: Анна Покровская

За треть миллиарда: в Днепре снова будут ремонтировать Новый мост - фото: Анна Покровская

События
23 сентября 2021 12:02

В Днепре планируют капитально отремонтировать дефектные конструкции опор Нового моста. На работы собираются выделить около 350 миллионов гривен.

Соответствующий тендер опубликовали на сайте электронных закупок Рrozorro. В документе говорится, что демонтируют существующий трубопровод и оборудуют новый, отремонтируют опорные части моста, установят барьерное ограждение, 260 фонарей на солнечных батареях. На мосту заменят дорожное покрытие и проведут новые электросети. Опоры планируют ремонтировать с помощью плавучего крана.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Ремонт моста обойдется примерно в 353 миллионов гривен. Закончить все работы должны до 30 декабря 2022 года. Аукцион состоится 1 декабря и именно тогда будет известна точная сумма ремонта и кто станет подрядчиком.

Стоит напомнить, что в 2019-м году уже ремонтировали Новый мост. Из-за перекрытого движения дорога с одного берега на другой у горожан по утрам занимала полтора часа. Тогда же мэр Борис Филатов даже заключил пари с президентом Владимиром Зеленским, что если мост не откроют до 14 сентября, то он уйдет с должности.

Мост был сдан даже раньше оговоренных сроков, но лишь почти спустя год после этого стало известно, что спор таки выиграл Филатов – суд признал, что переправа отремонтирована и эксплуатируется абсолютно законно.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях