Внезапно: в Днепре коммунальщики будут штрафовать за выброшенный мимо урны мусор

В Днепре коммунальщики будут штрафовать за выброшенный мимо урны мусор - фото: domodedovod

В Днепре коммунальщики будут штрафовать за выброшенный мимо урны мусор - фото: domodedovod

События
22 сентября 2021 13:23

В Днепре начнут штрафовать за мусор, выброшенный мимо урн и в неположенных местах. Соответствующее решение приняли на сегодняшней сессии городского совета.

Сотрудники коммунального предприятия "Экополис" смогут привлекать к ответственности людей, которые засоряют улицы города, сообщает "Наше мисто". Они будут составлять на них административные протоколы и передавать их на рассмотрение админкомисий, где уже смогут определить размер штрафа.

Стоит отметить, что в Украине за выброшенный мимо урны мусор предусматриваются штрафы от 1 700 гривен.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Напомним, что в Украине начали привлекать к ответственности водителей самокатов. В судах уже озвучили первые приговоры. Во всех случаях есть пострадавшие, которые получили травмы средней степени тяжести.

В основном, водителей самокатов привлекают к административной ответственности. Так, из трех уголовных дел, информация о которых есть в Едином реестре судебных решений, в двух случаях виновными признали именно водителей самокатов. Подробнее об этом читайте здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях