Странная учеба: школьников заставили подметать парк вместо уроков

Школьников заставили подметать парк вместо уроков - фото: fb Юлия Сегеда

Школьников заставили подметать парк вместо уроков - фото: fb Юлия Сегеда

События
17 сентября 2021 10:31

В Днепропетровской области школьников заставили подметать улицы. При этом делали они это во время уроков.

Как рассказывает адвокат Юлия Сегеда, инцидент произошел в селе Васильковка (Васильковский район). Вчера около 9:30 она приехала на судебное заседание, когда увидела, что на аллее перед судом работали дети.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В Днепропетровской области детей заставили работать - фото: fb Юлия СегедаВ Днепропетровской области детей заставили работать - фото: fb Юлия Сегеда

Когда Юлия вышла из суда в 11:00, то школьники все еще подметали аллею и убирали опавшую листву. Закончили уборку они примерно к 13:00. Адвокат отмечает, что стояла такая пыль, что было даже трудно дышать. Одежда и школьные рюкзаки соответственно были грязными. Причем некоторые дети мели улицы с рюкзаками на спинах.

Улицы убирали во время уроков - фото: fb Юлия СегедаУлицы убирали во время уроков - фото: fb Юлия Сегеда

Местные жители на рынке рассказали адвокату, что накануне в селе праздновали День Васильковки и после гуляний на улицах было много мусора. Предположительно, именно с этим могла быть связана уборка территории.

Напомним, что недавно в Днепре школьников заставили в учебное время грузить металл в грузовик. Делали они это в течение пяти часов и всего детям удалось перенести около трех тонн металла. В департаменте гуманитарной политики отреагировали на скандал и рассказали, как наказали директора.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях