За пару ночей: в центре Днепра соорудили пристройку с трехэтажному зданию

За пару ночей: в центре Днепра соорудили пристройку с трехэтажному зданию - фото: fb Руслан Мороз

За пару ночей: в центре Днепра соорудили пристройку с трехэтажному зданию - фото: fb Руслан Мороз

События
10 сентября 2021 13:00

В Днепре люди решили сделать пристройку к трехэтажному зданию на улице Староказацкой, 16. Буквально за пару ночей ее соорудили немалых размеров.

Выяснилось, что документов на такое "расширение" нет. Как сообщил начальник инспекции по контролю за благоустройством Днепровского горсовета Руслан Мороз, пристройка вырастала на глазах и уже практически не оставила места в итак узеньком дворе. По оставшейся ширине двора не проехала бы ни одна машина, в том числе пожарная. 

- Боюсь, что такими темпами к понедельнику сие сооружение было бы уже накрыто крышей и заселено специально обученной бабушкой-одуванчиком, поэтому в срочном порядке проводим демонтаж незаконного объекта, – сказал Руслан Мороз.

В итоге сегодня пристройку начали демонтировать. 

Теперь пристройку разбирают / фото: fb Руслан МорозТеперь пристройку разбирают / фото: fb Руслан Мороз

Напомним, недавно в центре Днепра жильцы дома решили расширить свою квартиру на несколько десятков квадратных метров за счет царь-балкона. Трехэтажный царь-балкон из металлического профиля построили по улице Владимира Мономаха, 5. Владельцы вставили там окна в несколько уровней, а для большей прочности конструкцию решили укрепить подпорками-сваями, которые достают до земли.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях