Умер от COVID-19: в Днепре почтили память главврача 4-й больницы

Умер от COVID-19: в Днепре почтили память главврача 4-й больницы - фото fb Борис Филатов

Умер от COVID-19: в Днепре почтили память главврача 4-й больницы - фото fb Борис Филатов

События
08 сентября 2021 16:16

В Днепре почтили память главврача горбольницы №4 Константина Олеговича Чебанова, который умер во время борьбы с эпидемией коронавируса. В его честь установили мемориальную табличку.

Как рассказал мэр Днепра Борис Филатов, Чебанов возглавлял больницу 19 лет. Это был добрый и искренний человек, который не боялся брать на себя ответственность. Ему доверяли врачи и пациенты. Также Константин Олегович был депутатом облсовета.

В целом Чебанов в медицине – с 1984 года. Он был кандидатом медицинских наук, доцентом, имел звание заслуженного врача Украины. На посту главврача он ввел очень много удачных инициатив.

- Поэтому я еще раз обращаюсь ко всем нашим землякам: эпидемия, к сожалению, еще никуда не исчезла. Поэтому важно соблюдать противоэпидемиологические мероприятия и главное – проходить вакцинацию от коронавируса. Что бы об этом ни говорили противники прививок. Потому что когда в борьбе с ковидом мы теряем таких людей, как Константин Чебанов – главных врачей, профессиональных людей, тех, кто знает, как лечить, – все должны понимать, насколько коварна и непредсказуема эта болезнь, – написал Борис Филатов.

По просьбе трудового коллектива больницы в память о Чебанове открыли мемориальную доску. Ее установили на центральном входе городской больницы № 4. 

Мемориальная доска в честь Константина Чебанова / фото: горсоветМемориальная доска в честь Константина Чебанова / фото: горсовет

Напомним, Константин Чебанов умер 17 марта 2021 года. С коронавирусом он долго лежал в больнице, а потом две недели в реанимации. Ему было 64 года.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях