С большими ямами: в Днепре хотят реконструировать часть улицы Шевченко

В Днепре хотят реконструировать часть улицы Шевченко - фото: dnepr.ua

В Днепре хотят реконструировать часть улицы Шевченко - фото: dnepr.ua

События
07 сентября 2021 18:30

В центре Днепра планируют реконструировать часть улицы Шевченко, где давно трескается и проваливается в подземелье асфальт.

Согласно тендеру на сайте Prozorro,  департамент капитального строительства Днепровского горсовета объявил тендер на выполнение проектно-изыскательной документации по капитальному ремонту улицы Шевченко от улицы Гоголя до улицы Михаила Грушевского, то есть тут:

Часть Шевченко, которую хотят реконструировать/ фото: googlemaps.comЧасть Шевченко, которую хотят реконструировать/ фото: googlemaps.com

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

На выполнение документации заказчики собираются потратить сумму около 2 миллионов гривен. За эти деньги исполнитель работ должен будет предусмотреть следующие нюансы в проекте реконструкции:

  • капитальный ремонт проезжей части и тротуаров;
  • замена бортовых камней;
  • устройство на тротуарах перед перекрестками полос с тактильной плиткой с понижением;
  • капитальный ремонт наружного освещения проезжей части и пешеходной зоны;
  • устройство системы видеонаблюдения на улице;
  • переустройство горловин колодцев и ливневой сети;
  • переустройство канализационного коллектора;
  • переустройство линейно-кабельной сети (при необходимости);
  • организация дорожного движения на время работ.

При этом такие параметры улицы Шевченко, как ширина и уклоны в проекте не должны сильно измениться. Нужно сказать, что выполнить проектную документацию будет не просто. Подрядчику придется взять на себя большую ответственность за жизни и здоровье людей, так как на Шевченко во время непогоды происходят подтопления и оползни.  Сдать проектную документацию нужно будет до конца 2021 года. Того, кто займется данной работой, выберут уже через две недели – 21 сентября.

Ранее мы писали, с правой стороны от главного входа в ТЦ "Каскад Плаза"  – на пешеходной части улицы Шевченко – давно дискомфортно ходить. Там трескается и проваливается под землю асфальт. Аварийные участки коммунальщики только частично ограждают, но дыры они не заделывают. Об последние можно легко споткнуться и упасть, особенно в вечернее время суток. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях