Сквер, музей и маршрут: что нового откроют в Днепре на День города-2021

Сквер, музей и маршрут: что нового откроют в Днепре на День города-2021 - фото fb Строительная компания "Стройинвест"

Сквер, музей и маршрут: что нового откроют в Днепре на День города-2021 - фото fb Строительная компания "Стройинвест"

События
07 сентября 2021 10:10

Уже на этих выходных Днепр будет праздновать День города. По традиции, в честь этого в городе откроют новую зону отдыха и обновленный маршрут общественного транспорта. В этом году это будет сквер на Слобожанском проспекте и 12-й троллейбусный маршрут. Также появится новый музей.

Как рассказал мэр Борис Филатов в программе "Грани", в честь Дня города в Днепре откроют:

Обновленный маршрут 12-го троллейбуса (ж/м Победа-5 – улица Глинки). Он теперь будет проходить по проспекту Героев, от бульвара Славы до переулка Добровольцев. В обратном направлении – до улицы Космической. То есть троллейбусный маршрут теперь охватит и ж/м Победа-6.  

Сквер на Слобожанском проспекте. На днях мы уже показывали, как там все преобразилось – появились гамаки, лавочки, "кресла", красивые газоны, детская зона, место для занятий спортом. 

Музей Вадима Сидура – известного художника и скульптора. Он будет на Троицкой площади в помещении Мариинской гимназии. В двух залах будут мультимедийные элементы, в третьем – копии его скульптур. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях