Гамаки, кресла и высокая горка-труба: как выглядит новый сквер на Слобожанском проспекте

Гамаки, кресла и высокая горка-труба: как выглядит новый сквер на Слобожанском проспекте - фото Строительная компания "Стройинвест"

Гамаки, кресла и высокая горка-труба: как выглядит новый сквер на Слобожанском проспекте - фото Строительная компания "Стройинвест"

События
02 сентября 2021 17:14

Совсем немного осталось до открытия нового сквера на проспекте Слобожанском. Уже видны крутые изменения.

Сквер выглядит облагорожено. Там уложили плитку, сделали красивые газоны. На одном из них, кстати, появляется необычная "волна" – один из символов Днепра.

Новый сквер на Слобожанском проспекте / фото: Строительная компания "Стройинвест"Новый сквер на Слобожанском проспекте / фото: Строительная компания "Стройинвест"

Это будет полноценная зона отдыха. При чем с довольно необычными элементами. Например, тут появились гамаки и что-то вроде "кресел":

Гамаки, кресла и высокая горка-труба: как выглядит новый сквер на Слобожанском проспекте фото 1Гамаки, кресла и высокая горка-труба: как выглядит новый сквер на Слобожанском проспекте фото 1
Необычные сидения в новом сквере / фото: Строительная компания "Стройинвест"Необычные сидения в новом сквере / фото: Строительная компания "Стройинвест"

Также в сквере появились лавочки с деревянными сидениями – это комфортно, потому как они не нагреваются. 

Лавочки в сквере / фото: Строительная компания "Стройинвест"Лавочки в сквере / фото: Строительная компания "Стройинвест"

Для детей тоже соорудили классную с виду площадку. Теперь в сквере есть деревянный домик, высокая горка-труба, качели, разные лазалки. 

Гамаки, кресла и высокая горка-труба: как выглядит новый сквер на Слобожанском проспекте фото 2 1Гамаки, кресла и высокая горка-труба: как выглядит новый сквер на Слобожанском проспекте фото 2
Детская зона в сквере на Слобожанском проспекте / Строительная компания "Стройинвест"Детская зона в сквере на Слобожанском проспекте / Строительная компания "Стройинвест"

Также есть спортивная зона:

Спортивная зона в новом сквере / фото: Строительная компания "Стройинвест"Спортивная зона в новом сквере / фото: Строительная компания "Стройинвест"

Еще подумали о безопасности в сквере. Судя по фото, здесь появилась кнопка вызова полиции.

Кнопка безопасности в сквере / фото: Строительная компания "Стройинвест"Кнопка безопасности в сквере / фото: Строительная компания "Стройинвест"

Новый сквер, как и ожидалось, напоминает Прибрежный. Только чуть поменьше. Находится он на проспекте Слобожанском возле домов №65-67 – это в районе перекрестка с улицей Богдана Хмельницкого.

Новый сквер на проспекте Слобожанском в Днепре / Строительная компания "Стройинвест"Новый сквер на проспекте Слобожанском в Днепре / Строительная компания "Стройинвест"

Открытие нового сквера запланировано на 11 сентября – День города.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях