Круто: педагог из Днепра попал в десятку лучших учителей страны

Круто: педагог из Днепра попал в десятку лучших учителей страны - фото: fb Benzene_rings

Круто: педагог из Днепра попал в десятку лучших учителей страны - фото: fb Benzene_rings

События
05 сентября 2021 16:33

В Украине назвали ТОП-10 лучших учителей, которые стали номинантами национальной премии Global Teacher Prize Ukraine. Среди тех, кто поборется за главный приз, есть и учитель из Днепра.

В рейтинг вошел днепрянин Богдан Завидовский – учитель биологии, естествознания, химии и "Я в мире". Работает он в частной средней общеобразовательной школе "Примус Интер Парес Скул", сообщает "Освитория".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Богдан Завидовский вместе с коллегами расширяет STEAM-направление, превращая его в понятие SEPIA (STEM + Soft skills). По словам Богдана Завидовского, его основная миссия – это развитие STEM-образования с сочетанием мягких навыков, интегрированных образовательных курсов и кейс-уроков, для того чтобы ученики не боялись "сложных" предметов и искренне интересовались ими.

Десять лучших учителей - фото: osvitoria.mediaДесять лучших учителей - фото: osvitoria.media

Стоит отметить, что перед этим в Украине назвали 50 лучших учителей страны. В список вошли четыре преподавателя из Днепропетровской области, но в финал прошел только один.

Теперь финалисты претендуют на главный приз "Нобелевки для учителей" – четверть миллиона гривен и множество подарков. Жюри должно определить победителя и его имя станет известно 2 октября в Киеве.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях