Знай наших: педагоги из Днепра попали в ТОП-50 лучших учителей Украины

Знай наших: педагоги из Днепра попали в ТОП-50 лучших учителей Украины - фото: freepik.com

Знай наших: педагоги из Днепра попали в ТОП-50 лучших учителей Украины - фото: freepik.com

События
20 августа 2021 12:09

На участие в национальной премии для педагогов Global Teacher Ukraine 2021 подали заявки больше 3 200 учителей со всей страны. Эксперты назвали имена 50 лучших учителей Украины, которые удивили своим профессионализмом. В их числе и педагоги из Днепропетровской области.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В ТОП лучших учителей попали четверо преподавателей из нашей области:

Богдан Завидовский – работает в частной средней общеобразовательной школе "Примус Интер Парес Скул" в Днепре. Он преподает биологию, химию, природоведение и "Я в мире" в начальной школе. Педагог вместе с коллегами расширяет STEAM-направление, превращая его в понятие SEPIA (STEM + Soft skills). По словам Богдана Завидовского, его основная миссия – это развитие STEM-образования с сочетанием мягких навыков, интегрированных образовательных курсов и кейс-уроков, для того чтобы ученики не боялись "сложных" предметов и искренне интересовались ими.

Богдан Завидовский - фото: osvitoria.mediaБогдан Завидовский - фото: osvitoria.media

Наталия Власова – работает в научном лицее международных отношений в Днепре. Преподает мировую историю, историю Украины, основы медиаграмотности, правоведение и "Человек и мир". Наталия Власова создала модельные программы для 5-9 классов на волонтерских началах.

Наталия Власова - фото: osvitoria.mediaНаталия Власова - фото: osvitoria.media

Екатерина Корзун – работает в Алексеевской общеобразовательной школе в селе Алексеевка. Преподает украинский язык и литературу. На уроках учительница использует технологии дополнительной реальности, комбинирует методики преподавания Сухомлинского с цифровыми разработками Джобса.

Екатерина Корзун - фото: osvitoria.mediaЕкатерина Корзун - фото: osvitoria.media

Ирина Бирюк – работает в Першотравенской общеобразовательной школе в городе Першотравенск. Преподает английский язык. Учительница реализовала немало проектов и принимала участие в различных программах. Также она активно привлекает гранты на улучшение школы – их сумма уже превышает 215 тысяч гривен. Еще одно направление ее работы – это упрощение административной нагрузки. Ирина инициировала отмену воспитательных планов, классных часов и методических объединений. Зато ввела тематические дни и творческие отчеты. Начала электронный документооборот.

Ирина Бирюк - фото: osvitoria.mediaИрина Бирюк - фото: osvitoria.media

Стоит отметить, что 1 сентября станет известно, кто из педагогов попадет в финал премии. Жюри должно определить победителя и его имя станет известно 2 октября в Киеве. Педагог, который станет лучшим учителем страны, получит 250 тысяч гривен на поддержку и реализацию своих проектов.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях