Попал в больницу: в Кривом Роге на работника завода вылился расплавленный металл

В Кривом Роге работнику завода залил ноги расплавленный металл - фото: news.rambler

В Кривом Роге работнику завода залил ноги расплавленный металл - фото: news.rambler

События
03 сентября 2021 10:04

В Кривом Роге на предприятии "Литейно-механический завод" на работника вылился расплавленный металл. Медики госпитализировали его.

Инцидент случился 31 августа на территории фасонносталелитейного цеха, пишет Первый криворожский. Из электродуговой печи произошел выброс продуктов плавки – расплавленный металл вылился на рабочего. Медики "скорой" приехали на место происшествия и диагностировали у него ожоги. Пострадавшего госпитализировали. На данный момент специальная комиссия выясняет детали ЧП,  устанавливает  причину произошедшего. Пока что известно, что рядом с работником в момент выброса продуктов плавки находился его коллега, который тогда не получил никаких травм.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Отметим, что предприятие "Литейно-механический завод" (ЛМЗ) является частью металлургического предприятия "АрселорМиттал Кривой Рог".

Напомним, что в конце августа в детском лагере "Буревестник", который находится в Херсонской области и куда дети работников "АрселорМиттал Кривой Рог" ездят по льготе, случилась трагедия. 15-летняя девочка во время выступления на сцене упала в обморок и в итоге умерла. Согласно предварительным выводам медэкспертов, это случилось из-за острой сердечной недостаточности, вызванной кардиомиопатией – изменением мышцы сердца. При этом согласно медсправке, перед поездкой в лагерь у ребенка не было проблем со здоровьем. В документе не было указано диагнозов и рекомендаций по ограничению в спорте или другой активности.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях