Упала в обморок на сцене: в детском лагере умерла 15-летняя девочка из Днепропетровской области

В детском лагере умерла 15-летняя девочка из Днепропетровской области - фото: wikimapia.org

В детском лагере умерла 15-летняя девочка из Днепропетровской области - фото: wikimapia.org

События
30 августа 2021 16:04

В детском лагере "Буревестник", который находится в Херсонской области и куда дети металлургов из Днепропетровской области ездят по льготе, случилась трагедия. 15-летняя девочка упала в обморок и в итоге умерла.

Как сообщают в пресс-службе предприятия "АрселорМиттал Кривой Рог", вчера около девяти часов вечера 15-летняя девочка, которая является дочкой их работников из сортопрокатного цеха, внезапно упала в обморок во время выступления на сцене. Медработники лагеря оказали ребенку первую помощь и вызвали "скорую" из Геническа. Пока та едет, медики решили не терять времени и на машине "скорой" доставили девочку в дежурную больницу "АрселорМиттал Кривой Рог". Там девочку попытались реанимировать. Однако она все равно умерла, не приходя в сознание.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Правоохранители проводят расследование по факту смерти ребенка. Согласно предварительным выводам медэкспертов, девочка умерла из-за острой сердечной недостаточности, вызванной кардиомиопатией – изменением мышцы сердца. Уровень физической нагрузки для людей с таким заболеванием должен контролировать врач. При этом согласно медсправке, как отмечают в пресс-службе предприятия "АрселорМиттал Кривой Рог", перед поездкой в лагерь у ребенка не было проблем со здоровьем. В документе не было указано каких-либо диагнозов и рекомендаций касательно ограничений в спорте или другой активности.

Педагоги лагеря говорят, что погибшая девочка была активной и инициативной –  всегда участвовала во всех мероприятиях лагеря и часто сама придумывала интересные развлечения для детей. Vgorode выражает соболезнования ее родным и знакомым.

Напомним, что на прошлой неделе в Запорожской областной детской больнице умер 12-летний Тимофей Дегальцев, которому несколько дней назад стало плохо в детском лагере во время физической нагрузки. Мальчик потерял сознание и у него начались судороги. У него остановилось сердце, но его удалось вернуть к жизни. Мальчик находился в коме в больнице Геническа. Его состояние оценивали, как крайне тяжелое. Позже его перевезли в областную детскую больницу Запорожья. Там медики выяснили, что гематом, новообразований, кровоизлияний у мальчика не было, однако у Тимофея был отек головного мозга с вклинением спинного мозга.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях