Пойдут в школу летом: в Днепре детям продлили учебный год 2021-2022

В Днепре детям продлили учебный год 2021-2022 - фото: depositphotos.com

В Днепре детям продлили учебный год 2021-2022 - фото: depositphotos.com

События
31 августа 2021 17:24

Днепровским школьникам продлили учебный год 2021-2022, потому с наступлением лета они не смогут сразу же поехать куда-то отдыхать. Придется ходить на занятия.

Согласно решению департамента гуманитарной политики Днепровского горсовета, второй учебный семестр начнется 10 января 2022 года и закончится 8 июня 2022 года, то есть восемь летних дней дети будут ходить в школу. Такие даты обусловлены тем, что по Закону Украины "О среднем образовании" учебный год с 1 сентября должен длиться не менее 175 учебных дней и завершаться не позднее 1 июля. При этом на каникулы для полноценного отдыха детей нужно отводить не менее 30 дней, передает НМ.

Решение департамента гуманитарной политики Днепровского горсовета о продлении карантина/ фото: НМРешение департамента гуманитарной политики Днепровского горсовета о продлении карантина/ фото: НМ

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Напомним, что первый учебный семестр продлится с 1 сентября по 24 декабря – в это время дети будут ходить в школу. Каникулы будут три раза в течение учебного года 2021-2020 (осенью, зимой и весной) и всего на них отведено 34 дня. Отметим, что даты каникул в разных школах все же могут отличаться, так как их выбирает администрация этих учебных заведений. Также стоит учитывать в основном непредсказуемую ситуацию с коронавирусом. Если вдруг объявят  карантин, то даты могут сдвинуться.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях